• Головна
  • Путин заявил, что пересмотр Минских соглашений неприемлем
15:26, 20 листопада 2019 р.

Путин заявил, что пересмотр Минских соглашений неприемлем

Президент России Владимир Путин считает неприемлемым и контрпродуктивным пересмотр Минских соглашений.

Об этом заявил Путин, отвечая на вопрос, во время XI инвестиционного форума "ВТБ Капитал" "Россия зовёт!", сообщает "УП".

 "Мы видим, что там постоянно поднимаются вопросы, которые с точки зрения урегулирования на Донбассе мы считаем неприемлемыми и контрпродуктивными.

Например, звучат тезисы, что Минские соглашения должны быть пересмотрены, что принятый Радой закон об особом статусе Донбасса должен быть заменен каким-то другим.  

 На что президент Зеленский сказал, что, наверное, можно это сделать, но я не знаю, каким. Ну, как мы должны оценивать такие заявления? Для меня непонятно. Думаю, что и для вас непонятно, если это непонятно для самого президента".

По словам Путина, предыдущий закон "был согласован с Донбассом, и никакие другие законы, не согласованные с ЛНР и ДНР, работать не будут, они заведут ситуацию только в тупик".

Путин также отметил, что если в зону разведения зайдут украинские Нацгвардия и Нацполиция, то "ничего хорошего не получиться, потому что будет тут же зеркальный ответ со стороны ополчения".

На вопрос, какие у него отношения с Зеленским, Путин ответил, что никаких.

Мол, он никогда его не видел и не знаком, но по тем телефонным разговорам, что у них были, у него сложилось впечатление, что Зеленский "симпатичный, искрений и реально хочет изменить ситуацию к лучшему, в том числе на Донбассе".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Путин #Донбасс #Минские_соглашения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...