15:43, 20 листопада 2019 р.

Помощь детям – в приоритете

Помощь детям – в приоритете

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. В календаре Фонда Рината Ахметова это особая дата. Потому что помощь детям всегда в приоритете у Рината Ахметова, особенно когда речь идет о спасении жизни ребенка.  К сожалению, из-за боевых действий число ребят, которым нужна помощь, значительно выросло.  

С начала вооруженного конфликта помощь Рината Ахметова получили порядка 150 тысяч детей Донбасса. Это помощь медикаментами, продуктовыми наборами, инновационными имплантами. Кроме того, дети проходят психологическую и физическую реабилитацию, оказывается помощь в проведении сложных операций. Отдельным, очень серьезным, направлением в работе Фонда стала борьба с сиротством. Для этого более 10 лет назад начал работу проект «Ринат Ахметов – детям. Сиротству – нет!». Благодаря проекту и одноименному порталу почти 10 тысяч мальчиков и девочек нашли семьи. 

Фонд помогает и тем детям, которым не удалось покинуть стены интернатных учреждений. В частности, специально для будущих выпускников действует проект «Ринат Ахметов – детям. Твоя суперсила». Это серия мотивационных встреч известных и успешных людей с воспитанниками интернатов. Цель проекта – помочь детям, растущим без родительской опеки, раскрыть в себе таланты, которые позволят им быть успешными и счастливыми. Проект способствует социальной адаптации воспитанников интернатов и подготавливает их ко взрослой жизни.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Фонд_Ахметова #дети
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...