• Головна
  • Зеленский выразил соболезнования в связи с гибелью комбрига Коростелева на Донбассе
16:33, 20 листопада 2019 р.

Зеленский выразил соболезнования в связи с гибелью комбрига Коростелева на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования семье погибшего командира 128-й отдельной горно-штурмовой бригады Евгения Коростелева и удостоил его ордена Богдана Хмельницкого II степени посмертно.

«Во время операции по разминированию он получил серьезные ранения и, к сожалению, ушел ... Но он навсегда с нами. Слава таким героям. Мы им очень благодарны. И наши искренние соболезнования семье, близким, родным и его детям», - сказал глава государства, общаясь с журналистами в районе Станицы Луганской во время рабочей поездки в Луганскую область, передает пресс-служба президента.

Президент сообщил, что подписал указ о присуждение полковника Евгения Коростелева ордена Богдана Хмельницкого II степени посмертно.



Владимир Зеленский также поблагодарил каждого, кто сейчас защищает Украину и отстаивает ее территориальную целостность.

«Я хочу поблагодарить каждого военного, каждого волонтера, которые сейчас помогают, работают, защищают нашу страну, наши границы», - сказал он.

«Мы хотим закончить войну, потому что теряем лучших людей, лучших сыновей и дочерей, которые защищают нашу страну», - подчеркнул глава государства.

Напомним, 19 ноября в Харькове скончался раненый на Донбассе командир 128-й бригады Евгений Коростелев. Он был ранен 13 ноября возле Докучаевска

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Зеленский #Коростелев #Станица_Луганская #ВСУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...