• Головна
  • Зеленский открыл мост в Станице Луганской, - ФОТО
17:13, 20 листопада 2019 р.

Зеленский открыл мост в Станице Луганской, - ФОТО

Зеленский открыл мост в Станице Луганской, - ФОТО

Сегодня, 20 ноября, во время рабочей поездки в Луганскую область Президент Украины Владимир Зеленский посетил контрольный пункт въезда / выезда «Станица Луганская». Глава государства ознакомился с процессом восстановления мостового перехода через р. Северский Донец, которым местные жители пересекают линию разграничения.



Владимиру Зеленскому сообщили, что сейчас все строительные работы завершены, а открыть мост планируется через два дня. Президент поручил открыть переправу уже сегодня, сообщает пресс-служба главы государства.



«Мы благодарим ОБСЕ, спасибо нашим близким друзьям - послам Германии, Франции, представителям всех стран, которые приезжают сюда и смотрят, что мы действительно делаем шаг за шагом. От обещаний - к реальным действиям. Мы построили этот мост, построили дорогу. Скажу вам честно, что это сложная работа», - отметил он.



По словам Главы государства, восстановление моста является знаковым миссией, которая демонстрирует реальные действия украинской власти.



«Для нас сегодня действительно очень важный день. Четыре месяца назад мы пришли сюда, и не было качественной дороги, автобусов, люди не могли нормально добираться, не было моста. Это очень символично. Потому что это (восстановление моста. - Ред.) - одна из гуманитарных миссий украинской власти и наших близких партнеров», - подчеркнул Владимир Зеленский.



Вместе с Президентом с завершением восстановления моста ознакомились послы Германии и Франции - стран - участниц «Нормандского формата», а также спецпредставитель председателя ОБСЕ в составе ТКГ по реализации мирного плана на востоке Украины Мартин Сайдик.

Напомним, восстановить и открыть мост планировалось до 27 ноября.


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Зеленский #Станица_Луганская #мост
Високі оцінки користувачів за Достоверность
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...