• Головна
  • Расистский скандал: Тайсон дисквалифицирован на один матч УПЛ
11:17, 21 листопада 2019 р.

Расистский скандал: Тайсон дисквалифицирован на один матч УПЛ

Контрольно-дисциплинарный комитет УАФ принял решения по матчам 14-го тура УПЛ «Шахтер» — «Динамо» (1:0) и «Мариуполь» — «Карпаты» (2:2).

Полузащитник «Шахтера» Тайсон за показанный средний палец болельщикам «Динамо» получил дисквалификацию на один матч, сообщает Трибуна.

Также бразилец наказан двумя матчами условно.

Голкипер «Шахтера» Олег Кудрик, выступающий на правах аренды за «Карпаты», получил такое же наказание за такой же жест. 

Оба футболиста получили прямые красные карточки в своих матчах.

Донецкий клуб в трех следующих турах УПЛ сыграет со «Львовом», «Мариуполем» и «Олимпиком», «Карпаты» — против «Олимпика», «Зари» и «Десны».

Напомним, что как сообшалось в поединке 14-го тура украинской Премьер-лиги между «Шахтером» и «Динамо» произошел расистский скандал, вызванный оскорблениями Тайсона и Дентиньо фанами киевского «Динамо».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Шахтер #Динамо_Киев #Тайсон #скандал #расизм #дисквалификация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
ФК «Шахтер» гранд украинского футбола и один из символов Донецка. «Шахтер» первый и единственный клуб в Украины выигравший Кубок УЕФА в 209 годку. «Горняки» десять раз выигрывали чемпионат Украины, 11 раз Кубок Украины и семь раз Суперкубок Украины.
Оголошення
live comments feed...