• Головна
  • На Донбассе российские оккупанты противотанковой ракеты подбили грузовик ВСУ, - ФОТО
20:00, 22 листопада 2019 р.

На Донбассе российские оккупанты противотанковой ракеты подбили грузовик ВСУ, - ФОТО

На Донбассе российские оккупанты противотанковой ракеты подбили грузовик ВСУ, - ФОТО
В Донецкой  области российские оккупанты атаковали ракетой военный автомобиль в мирном населенном пункте.

Вчера, 21 ноября, от одной из воинских части в районе проведения ООС поступило сообщение о повреждении грузовика. В ходе выезда следственной группы на место инцидента выяснилось, что автомобиль был подбит из противотанкового управляемого ракетного комплекса "Фагот". Сообщает Штаб ООС.


- Данный автомобиль на момент обстрела даже не находился на передовой линии обороны, а находился в населенном пункте Шумы, - комментирует событие военнослужащий ВС Украины Виктор. - Машина обеспечения просто развозила продукты питания и воду для военнослужащих на дальние позиции. Такой подлости, чтобы в мирном населенном пункте, где проживают только гражданские, будет применено такое мощное оружие, никто просто не ожидал.


Как рассказывает Виктор, пуск ракеты осуществлялся с расстояния около 2,5 км. На такой дальности управлять боеприпасом очень трудно.
Оператор враждебного ПТРК пытался "завести" ракету именно в кабину, но четко не рассчитал расстояние и попал в деревянный борт кузова.
Трое военнослужащих получили контузию. Среди них - одна женщина. Сейчас они находятся на лечении в военном госпитале. Состояние их здоровья удовлетворительное.

a

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ООС #Шумы #ВСУ #грузовик #Фагот
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...