• Головна
  • Гвардиола: Из уважения к «Шахтеру» отправимся в Загреб с намерением победить
07:29, 27 листопада 2019 р.

Гвардиола: Из уважения к «Шахтеру» отправимся в Загреб с намерением победить

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола ответил на вопросы журналистов после ничьей 1:1 с «Шахтером».

Об этом сообщает пресс-служба донецкого клуба.

– Выход в плей-офф Лиги чемпионов с первого места – главное, что можно извлечь из результата?
– Да. Некоторые вещи в игре удалось улучшить во втором тайме, но проход в следующий раунд – самое главное, когда ты выступаешь на групповом этапе.

– «Сити» в седьмой раз подряд вышел в плей-офф.

– Семь раз кряду – это много. Дальше турнир будет совершенно другим. Посмотрим, в каких мы будем кондициях. В Лиге чемпионов многое решают детали. Пока же пришло время сфокусироваться на Премьер-лиге. «Тоттенхэм» снова прошел дальше. Есть также «Челси» и «Ливерпуль». Будет хорошо, если в жеребьевке плей-офф вновь будут представлены четыре английских клуба.

– Возможно, теперь вы задумаетесь о ротации в Загребе? Кто-то из молодых получит свой шанс?

– Конечно, теперь я больше думаю о Премьер-лиге. Если нам понадобится кто-то из футболистов, я могу их задействовать, но это Лига чемпионов, престижное соревнование, и здесь должна играть первая команда. Еще были такие мысли: у тебя 10 очков, у них 5, ты должен быть осторожен… Я помню, как мы летали на выезд к «Шахтеру», уже квалифицировавшись в плей-офф. Это не одно и то же, разница все-таки есть. Мы боролись до самого конца, проигрывали 0:2, забили гол – 1:2. Имели возможность добиться ничьей. Естественно, отправимся в Загреб с намерением победить. Из уважения к «Шахтеру» и «Аталанте» мы должны это сделать.

– В чем у вас возникли проблемы?
– В первом тайме старались заканчивать атаку слишком быстро. Когда мы теряли мяч, нашим центральным защитникам и фулбекам не хватало времени для того, чтобы восстановить полный контроль, и мы пропустили несколько опасных контратак. Во втором отчасти исправили это и были намного лучше. Порой было тяжело контролировать второй мяч из-за качеств соперника. Я много раз играл против «Шахтера» – с «Барселоной», «Баварией» и «Сити». Они всегда на вершине в Украине, а Украина квалифицировалась на Евро. В этом клубе много талантливых бразильцев, так что с ними нелегко. Кто-то скажет: о, «Шахтер» хорошо играет… Мы знали это. Повторюсь, мы были намного лучше во втором тайме, чем в первом. При этом оппонент оборонялся достаточно глубоко и мог быть опасен в контратаке.
Напомним, что 26 ноября, в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов УЕФА «Манчестер Сити» – «Шахтер» зафиксирована ничья — 1:1.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Гвардиола #Манчестер Сити #Шахтер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...