В Константиновском районном суде Донецкой области, объявлен заочный приговор жителю города Донецка, который, занимая ответственный пост в террористической организации «ДНР», на протяжении 5 лет активно сотрудничает с боевиками.
В ходе специального судебного разбирательства установлено, что с ноября 2014 года 36-летний мужчина, имея длительный стаж работы в органах МЧС Украины, изменив присяге, перешел на сторону террористов и был назначен на должность так называемого «министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ДНР». Сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
С тех пор чиновник-предатель не покинул ряды террористической организации и продолжает сотрудничать с боевиками, выдавая преступные приказы о деятельности учреждений и организаций, находящихся у него в подчинении, и совершает другие противоправные действия, направленные на нарушение конституционных прав граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории Донецкой области.
Суд признал главу указанного псевдо-министерства виновным по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) УК Украины и заочно приговорил к 12 годам за решеткой с конфискацией имущества.