«Шахтер» теряет очки в матче с «Мариуполем», - ВИДЕО

Сегодня, 1 декабря, в мачте 16-го тура Премьер-лиги донецкий «Шахтер» сыграл вничью в Мариуполе с местным клубом.

Матч для «горняков» первоначально складывался благоприятно.

Уже на 15-й минуте Полегенько сбил Коноплянку в штрафной и Тайсон уверенно реализовал пенальти.

«Шахтер» уверенно контролировал ход игру, однако преимущество «горняков» так и не удалось воплотить в голы.

А вот в начале второго тайма Болбат, выбивая мяч из штрафной дончан, попал в перекладину своих ворот, а Путря оказался на подборе и был точен 1:1.

Прекрасный шанс вывести «Шахтер» вперед был у Сикана, но Полегенько вынес мяч с линии ворот.

Были возможности реализовать преимущество «горняков» у Манора Соломона и Конолпянки, но и их ударам не хватило точности.

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью 1:1.

«Мариуполь» (Мариуполь) – «Шахтер» (Донецк) – 1:1 (0:1)