• Головна
  • Оккупанты шестой день не возвращают тело погибшего на Донбассе офицера "Альфы"
19:59, 6 грудня 2019 р.

Оккупанты шестой день не возвращают тело погибшего на Донбассе офицера "Альфы"

«ДНР» до сих пор не вернула тело погибшего сотрудника спецподразделения Центра специальных операций СБУ.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Украина продолжает переговоры с представителями так называемой «ДНР» для возвращения семье тела погибшего сотрудника спецподразделения ЦСО СБУ Дмитрия Каплунова.

По разным причинам несколько раз переговоры срывались, несмотря на привлечение к ним представителей авторитетных международных организаций.

Украинская сторона еще 2 декабря официально обратилась через представителя Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения (СЦКК) и СММ ОБСЕ к представителям «ДНР» о передаче тела военнослужащего.

Он погиб во время выполнения боевого задания в так называемой «серой зоне». Наша страна соглашалась на все условия, выдвинутые представителями «ДНР», но тело Дмитрия сих пор не возвращены.

Сейчас переговоры продолжаются и мы верим, что семья в ближайшие дни получит возможность попрощаться с родным. Нормы христианской морали требуют соблюдения ее принципов и право достойно похоронить воина, который выполнял свой долг.

Напомним, что как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о присвоении звания Героя Украины с вручением ордена «Золотая Звезда» полковникам Денису Волочаеву и Дмитрию Каплунову (посмертно).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #ДНР #Каплунов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...