• «Шахтер» одержал трудную победу над «Зарей», - ФОТО, ВИДЕО
20:24, 14 грудня 2019 р.

«Шахтер» одержал трудную победу над «Зарей», - ФОТО, ВИДЕО

Фото ФК "Шахтер"

Сегодня, 14 декабря, в матче 18-го тура украинской Премьер-лиги донецкий «Шахтер» в Запорожье обыграл с минимальным счетом луганскую «Зарю».

В первом тайме и «горняков» и луганчан были возможности открыть счет. Но у дончан из выгодной позиции не попал в ворота Мораес.

«Шахтер» одержал трудную победу над «Зарей», - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

А опасный удар Леднева парировал Пятов.

«Шахтер» одержал трудную победу над «Зарей», - ФОТО, ВИДЕО, фото-2

Второй тайм команды начали на высоких скоростях, и это отразилось на результативности игры. Мораес пробил с разворота, но мяч после рикошета пролетел рядом с девяткой, а уже через минуту защитники «Зари» потеряли Жуниора на правом краю штрафной, и форвард плотным ударом с отскоком от газона вогнал мяч под дальнюю штангу – 0:1.

«Шахтер» одержал трудную победу над «Зарей», - ФОТО, ВИДЕО, фото-3

Правда, и отыгрались хозяева так же быстро – это Леднев замкнул прострел Кочергина слева.

Соперники продолжали держать высокий темп и обмениваться атаками, но до конца не было понятно, кому же удастся вырвать победу.

Все решил эпизод на 82-й минуте Тете ворвался в штрафную и был сбит голкипером – пенальти!

Марлос уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

2:1 – «Шахтер» обыгрывает «Зарю» и увеличивает отрыв от второго места. Команда Луиша Каштру уходит на зимний перерыв с 50 очками в турнирной таблице Премьер-лиги. Впереди у «горняков» отпуск, а подготовка ко второй части сезона стартует уже в январе.

«Заря» (Луганск) – «Шахтер» (Донецк) – 1:2 (0:0)