• Головна
  • Бой за Путиловский мост: пять лет назад украинский танк подбил три российских на въезде в Донецк, - ВИДЕО
16:35, 18 січня 2020 р.

Бой за Путиловский мост: пять лет назад украинский танк подбил три российских на въезде в Донецк, - ВИДЕО

Ровно 5 лет назад один экипаж в одном бою уничтожил российских 3 танка и 1 БТР батальона "Сомали" и взорвал Путиловский мост!

Пишет на своей странице в Фейсбук журналист Юрий Бутусов.

«17 января 2015-го года экипаж Т-64 1-й танковой бригады командира - 58-летнего старшины Анатолия Скрицкого, наводчика Андрея Гуменюка и механика-водителя Сергея Кушнира совершили один из самых ярких подвигов российско-украинской войны.

В тот день сводная рота 1-го батальона 95-й бригады, усиленная четырьмя танками 1-й танковой и подразделением саперов, получила задачу захватить поселок Спартак и уничтожить Путиловский мост на въезде в Донецк.

Но в итоге на объект атаки вышло только два танка - они только вчера прибыли на фронт, им пришлось принять первый в жизни бой. У экипажа Скрицкого оказались железные нервы, реакция и способность принимать точные решения в сложнейшей тактической обстановке. Чтобы понять, что такое современная война, что исход боя зачастую зависит от воли и характера одного-двух-трех человек, надо обязательно посмотреть это видео», - отметил Бутусов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Путиловский_мост #бой #Бутусов #Скрицкий #Донецк #ООС
Високі оцінки користувачів за Достоверность
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...