• Головна
  • Ситуация на КПВВ Донбасса: утренний мониторинг
09:14, 21 січня 2020 р.

Ситуация на КПВВ Донбасса: утренний мониторинг

Ситуация на КПВВ Донбасса: утренний мониторинг

Сегодня утром, 21 января, на КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств: «Майорск» - 15/35; «Марьинка» - 0/65; «Новотроицкое» - 20/35; «Гнутово» - 10/10.

Сообщает Государственная пограничная служба Украины.

За прошедшие сутки пассажиро-транспортный поток увеличился. В общем через КПВВ последовало 32,9 тысячи человек и 3,7 тысячи транспортных средств:

«Майорск» - 8155 человек и 960 транспортных средств;

«Марьинка» - 6615 человек и 1125 транспортных средств;

«Новотроицкое» - 5360 человек и 1105 транспортных средств;

«Гнутово» - 2720 человек и 555 транспортных средств;

«Станица Луганская» - 10000 человек.

Вчера пограничные наряды Краматорского отряда совместно с работниками ГФС из состава Объединенных сил на КПВВ «Майорск» и «Марьинка» помешали две попытки перемещения товаров с нарушением установленных правил. Так, через линию разграничения пытались провезти средства для защиты органов дыхания и автозапчасти на общую сумму почти 113 000 гривен. Товары изъяты представителями ГФС для дальнейшего процессуального оформления.

Кроме того, на КПВВ «Майорск» гражданин Украины предлагал пограничникам за деньги решить вопрос беспрепятственного пересечения линии разграничения. На такое предложение лицо получило категорический отказ. Гражданин и сообщения об обнаружении признаков уголовного правонарушения переданы работникам Нацполиции для проведения дальнейших следственных действий.

Через КПВВ «Новотроицкое» на временно оккупированную территорию Украины последовали 5 грузовиков с гуманитарной помощью от Международного комитета Красного Креста. Для жителей Донецкой и Луганской областей направлено продуктовые и гигиенические наборы общим весом 100,9 тонны.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Майорск #КПВВ #Гнутово #Марьинка #Новотроицкое #СтаницаЛуганская
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...