• Головна
  • Обучение компьютерной графике: советы от АртКрафт
Новини компаній
11:52, 31 січня 2020 р.

Обучение компьютерной графике: советы от АртКрафт

Новини компаній
Обучение компьютерной графике: советы от АртКрафт, фото-1

Рисование, на бумаге, холсте или в цифровой среде — это навык, который можно выработать через обучение и практику. У разных людей могут быть разные способности в этом, но научиться может каждый человек. Одним это может даваться легче, другим — труднее, но это не магия, а в первую очередь отработанный навык, и компьютерная графика не исключение. Главное — системность и постоянная практик. И вот парочка советов от академии компьютерной графики ArtCraft как сохранить боевой дух, даже если пока получается не все. 

Не сбиваться с расписания

Если регулярно слушать лекции и делать домашние задания, в знаниях не будет пробелов и догонять ничего не придется. Конечно, у большинства взрослых людей помимо учебы есть другие обязанности и дела, но даже с такой нагрузкой нужно уделять любимому белу хотя бы по несколько часов в неделю. Здесь нужно добавить, что это будет легче, если разбить те же пять часов на разные дни недели, чем впопыхах наверстывать все за один раз. Если же все обстоятельства против тебя и на занятие ты никак не можешь попасть — постарайся не оттягивать с темой, которую пропускаешь. 

Если ты слушаешь online-курсы компьютерной графики, просто организуй свое время, чтобы учиться спокойно и с удовольствием. В этом преимущество online-курсов, ведь тебе не нужно тратить лишнее время на дорогу и ты можешь делать все задания в удобной для себя атмосфере. 

Мужаться на ревью домашних работ

Цифровой рисунок — это творчество, и получать критику в адрес своего творчества не легко. Это значит, что разборы домашних заданий могут быть болезненными, поэтому вот что нужно помнить, когда показываешь преподавателю свою работы:

  • Не сравнивай себя с другими людьми в группе — у всех разная история и разный подход. Чтобы не вешать нос, сравнивай свои работы со своими же предыдущими, и ты увидишь прогресс. 
  • Все замечания преподавателя касаются только конкретной заботы, а не тебя лично или твоих способностей. Слышать что что-то не вышло идеально — неприятно, но тебе необходимо это знать, чтобы в дальнейшем обращать на это внимание. 
  • Обращать внимание на рекомендации. Цель каждого разбора домашки — предотвратить ошибки в дальнейшем. Если вся группа разбирает домашку вместе, ты можешь учиться не только на своих ошибках. Поэтому запоминай, где можно ошибиться, и, по возможности, не делай этого.

Общаться с группой и преподавателем

Если на занятии или по теме остались неясности, лучше спросить у преподавателя сразу. Каким бы глупым не казался вопрос, если ты не поймешь тему полностью, тебе же будет тяжелее потом, а цель преподавателя на каждом занятии донести до вас тему понятно, чтобы вы могли самостоятельно выполнить домашнее задание. 

Еще одна полезная привычка — общаться с группой и обсуждать то, что вы вместе учите. Это даст тебе вдохновение и возможность разобраться с тем, что вызывает вопросы, вместе с остальными. Также, ты увидишь, что к творческой задаче можно относиться по-разному.

Любить компьютерную графику

Это, наверное, главный совет. Если ты только начинаешь изучать компьютерную графику, у тебя есть возможность определиться, что тебе ближе. Цифровой рисунок — широкое понятие. Это и 2D-графика, и 3D-графика, и концепт-арт, и 3D-анимация. Во время учебы ты найдешь что нравится тебе больше всего, и будешь больше внимания уделять именно этому. Также ты будешь знать, зачем ты учишься и куда тебе двигаться дальше, а это помогает, когда только начинаешь. 

Учиться цифровому рисунку бывает тяжело. Но также это очень интересно, а результат стоит приложенных усилий. Если в чем-то сомневаешься — просто спрашивай людей вокруг, ведь вы все в одной команде.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...