• Головна
  • В Донецкой области предотвратили теракт, - ФОТО
14:57, 7 лютого 2020 р.

В Донецкой области предотвратили теракт, - ФОТО

Военные контрразведчики Службы безопасности Украины и сводная группа разминирования Национальной гвардии Украины в ОТУ «Север» обнаружили боевое средство поражения и предупредили террористическую угрозу.



Гвардейцами был уничтожен РПГ-22, найденный под Славянском. Агентурную информацию о средстве поражения, спрятанном в кустах возле трассы М03 близ Славянска, в ходе выполнения задач получили представители военной контрразведки СБУ в ОТУ «Север». Сообщает пресс-центр ООС.



- Мы обследовали примерно полгектара обочину дороги. Найденный боеприпас был в готовности для использования. Речь идет о РПГ-22 «Нетто» (реактивная противотанковая граната). На взведения и стрельбу по данному средства поражения понадобилось бы всего несколько секунд. Судя по его состоянию, мы делаем вывод, что его заложили недавно, - рассказал командир группы разминирования в ОТУ «Север».



Также он подчеркнул, что в случае воплощения преступного замысла, диверсия могла привести к многочисленным человеческим жертвам среди гражданского населения или военнослужащих, ведь автомобильная трасса активно используется для грузовых и пассажирских перевозок, кроме того, рядом расположен населенный пункт.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ООС #Славянск #РПГ-22 #теракт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...