• Головна
  • Сегодня пройдет специальное заседание комитета Рады по нацбезопасности, посвященное обострению на Донбассе
07:45, 19 лютого 2020 р.

Сегодня пройдет специальное заседание комитета Рады по нацбезопасности, посвященное обострению на Донбассе

Наступление незаконных вооруженных формирований на позиции Вооруженных сил Украины станет предметом рассмотрения на парламентском комитете по вопросам национальной безопасности, обороны и разведке в среду, 19 февраля. Об этом член комитета Ирина Верещук (фракция "Слуга народа") сообщила в эфире телеканала "Прямой".

"Завтра... состоится заседание комитета национальной безопасности и обороны, открытое заседание, куда приглашаю и прессу, и коллег из фракций, которые могут прийти и задать вопросы министру обороны, который будет присутствовать, а также представителям Генерального штаба и представителям СНБО", - цитирует Верещук Интерфакс-Украина.

По ее словам, из первых уст представителей Министерства обороны, Генштаба, Совета национальной безопасности и обороны можно будет узнать, что на самом деле было, как это могло произойти, "если это было в районе разведения и пострадали ли наши опорные пункты".

Как сообщалось, в результате начавшегося утром 17 февраля боевого столкновения вследствие атаки боевиками позиций украинских подразделений вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, хутор Вильный в Луганской области погиб боец 72-й бригады Максим Хитайлов, а четверо украинских военных получили ранения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Верещук #Рада #Донбасс #обострение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...