• «Шахтер» в невероятном матче побеждает «Бенфику», - ВИДЕО
22:17, 20 лютого 2020 р.

«Шахтер» в невероятном матче побеждает «Бенфику», - ВИДЕО

Сегодня, 20 февраля, «Шахтер» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы принимал в Харькове португальскую «Бенфику».

Уже на 10-й минуте Алан Патрик «украл» мяч у соперника в середине поля и дошел до штрафной, где отпасовал на Мораеса. Удар украинского бразильца голкипер отбил, но мяч отлетел на Марлоса и тот был точен.

Фаны и игроки «Шахтера» ликуют. Но судейская бригада после просмотра VAR отменяет гол. Марлос оказывается был в миллиметровом офсайде.

Вскоре Коваленко дальним ударом заставил Влаходимоса проявить реакцию.

Второй тайм «горняки» начали шикарными атаками.

Уже на 46-й минуте Тайсон отпасовал Мораесу, тот вошел в штрафную, но пробил на удобной высоте для Влаходимоса!

На 51-й минуте сразу двое игроков «Шахтера» могли забивать. Патрик отпасовал налево, Исмаили бьет в дальний угол — штанга спасает ворота «Бенфики». Отлетевший мяч мог замкнуть Коваленко, но мяч чиркнув от колена покатился вдоль ворот.

А на 56-й минуте Алан Патрика бильярдным ударом в правый угол из-за пределов штрафной после красивой комбинации с участием Исмаили, Мораеса и Марлоса открыл счет в матче!

Однако уже через шесть минут Тавареш забивает ответный гол после неразберихи в штрафной «горняков». Но снова вмешивается VAR. Судья после просмотра момента отменять гол, но назначает пенальти. Увы, Пицци уверено реализовал одиннадцатиметровый 1:1.

На 72-й минуте Тайсон в борьбе на фланге Диаша и отпасовал Мораесу — нападающий «горняков» сделал пас в район 11-метровой на Коваленко и украинец блестяще пробил 2:1!

После этого были еще моменты как и «Шахтера», так и у «Бенфики», но отлично сыграли вратари обеих команд .

«Шахтер» со счетом 2:1 побеждает «Бенфику» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Через неделю команды встретятся в Лиссабоне.

«Шахтер» (Донецк) – «Бенфика» (Лиссабон) – 2:1 (0:0)