• Шесть голов в Лиссабоне: «Шахтер» в фантастическом матче добыл путевку в 1/8 финала Лиги Европы, - ФОТО, ВИДЕО
00:19, 28 лютого 2020 р.

ФОТО ФК "Шахтер"

В четверг, 27 февраля, «Шахтер» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы играл в Лиссабоне с «Бенфикой».

Матч начался с атак португальцев. Уже на 9-й минуте Пицци получил мяч от Гримальдо, вошел в штрафную и нанес мастерский удар в дальний угол Пятова.

Однако всего через три минуты «горняки» сравняли счет. Додо в штрафной отпасовал в центр на Мораеса, но Рубен в борьбе отправил мяч в свои ворота — 1:1!

А на 36-й минуте Диаш в прыжке продавил пригнувшегося Матвиенко после подачи углового и вколотил мяч в сетку ворот дончан.

На 47-й минуте Матвиенко отпасовал небрежно Пятову и после перехвата  мяча Рафа Силва забивает гол — 3:1!

Но всего через две минуты Степаненко, после подачи с углового Тайсона, ударом головой вколотил мяч в сетку ворот «Бенфики».

После второго гола «горняки» наконец-то перехватили инициативу.

На 71-й минуте «Шахтер» провел атаку с участием с участием Додо, Тайсона и Исмаили. После рикошета от игрока португальцев Алан Патрик в штрафной оригинальным ударом с отскоком от поля отправляет мяч в ворота Влаходимоса - 3:3!

В конце матча хорошие моменты, чтобы забить четвертый гол имели Тете и Мораес, но счет так и не изменился.

После пяти минут компенсированного времени финальный свисток арбитра зафиксировал  счет 3:3 – «Шахтер» играет вничью с «Бенфикой» и по сумме двух матчей (5:4) проходит в 1/8 финала Лиги Европы!

Шесть голов в Лиссабоне: «Шахтер» в фантастическом матче добыл путевку в 1/8 финала Лиги Европы, - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

Своего соперника на этой стадии «горняки» узнают сегодня, 28 февраля. Начало жеребьевки – в 14:00 по Киеву.

"Бенфика" - "Шахтер" 3:3 (2:1)
Голы: Пицци, 9 (1 : 0); Диаш Р., 12 (автогол) (1 : 1); Диаш Р., 36 (2 : 1); Силва Ра., 47 (3 : 1); Степаненко, 49 (3 : 2); Алан Патрик, 71 (3 : 3)
"Бенфика": Влаходимос; Гримальдо; Диаш Р.; Тавареш Т.; Ферру; Вайгль; Таарабт; Чикиньо (Сеферович, 67); Соуза Д. (Винисиус К., 79); Силва Ра.; Пицци (Жота, 79)
"Шахтер": Пятов; Додо К.; Кривцов; Исмаили; Матвиенко Н.; Степаненко; Маркос Антонио; Алан Патрик (Хочолава, 92); Марлос (Тете, 62); Тайсон (Коноплянка, 86); Жуниор Мораес
Предупреждения: Силва Ра., 50 - Исмаили, 43; Тайсон, 83; Коноплянка, 87