• Головна
  • У вернувшийся из Таиланда с симптомами ОРВИ жительницы Краматорска диагноз на коронавирус не потвержден
20:33, 5 березня 2020 р.

У вернувшийся из Таиланда с симптомами ОРВИ жительницы Краматорска диагноз на коронавирус не потвержден

Сегодня, 5 марта, жительница Краматорска, которая вернулась из Таиланда были госпитализированы с симптомами ОРВИ.
В соответствии с протоколом и алгоритмом действий, врачи приняли все необходимые меры, изолировали больного и взяли биологический материал, который был направлен в 06:40 в ГУ «Центр общественного здоровья МЗ Украины» в г. Киев. Сообщает пресс-служба Донецкого ОВГА.

По состоянию на 18:00 час диагноз коронавирус у госпитализированной жительницы Краматорска не подтвержден. Сейчас госпитализированая краматорчанка находится под наблюдением специалистов. Как отмечалось ранее, она чувствует себя намного лучше. Ориентировочное время проведения исследования - 6 марта. «Центр Общественного Здоровья» МЗ Украины делает все возможное, чтобы осуществить проверку в кратчайшие сроки. Как только будут получены результаты анализов, Донецкая ОГА проинформирует население и СМИ. Просим сохранять спокойствие и доверять информации только с официальных источников. Кроме этого, сообщаем, что вопрос о коронавируса находится на личном контроле главы ОГА Павла Кириленко.

Как сообщалось ранее, область готова к любому развитию ситуации - больницы оборудованы необходимым, подготовленны к возможному приему пациентов, врачи обучены необходимому алгоритму действий. По словам и.о. директора департамента здравоохранения облгосадминистрации Владимира Колесника, как карантинное заведение больных будет принимать Мирноградская инфекционная больница, а людей, пораженных коронавирусом на севере области сможет принять Константиновская инфекционная больница, на юге - Мариупольская городская больница №4 и больница скорой помощи.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Краматорск #коронавирус
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...