• Головна
  • Бутусов: Заявление Шмыгаля государственная измена и предательство памяти павших за освобождение Донбасса и Крыма
08:48, 6 березня 2020 р.

Бутусов: Заявление Шмыгаля государственная измена и предательство памяти павших за освобождение Донбасса и Крыма

Журналист и военный эксперт Юрий Бутусов прокомментировал заявление премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля о возможности подачи воды в оккупированный Крым.

Об этом Бутусов написал на своей странице в Фейсбук.

«Если президент, правительство и Верховная Рада, немедленно не опровергнут позорное заявление премьер-министра Дениса Шмыгаля о намерении подать воду в оккупированный Крым, а СБУ не откроет уголовное дело против предателя, значит, украинская власть допускает сдачу Российской федерации украинских государственных интересов. А это государственная измена, потому что предатель не имеет права быть главой исполнительной власти в Украине:

Шмыгаль наплевал на память и авторитет сотен тысяч патриотов, которые покинули Крым, которых убили в Крыму, которые ради освобождения Крыма и Донбасса пошли на войну сложили свои головы, потеряли здоровье, сражались за Родину. Если на это заявление не отреагирует СБУ - значит, бороться за интересы Украины надо непосредственно народу, своими руками.

Интересно только одно - кто еще в правительстве, парламенте, офисе президента готовы быть соучастниками позорной сдачи интересов своей страны? Завтра посмотрим на реакцию, просто чтобы пересчитать.

Я убежден, что если найдутся те, кто посмеет включить воду в Крым, то при этой власти или при следующей, всем этим предателям придется пойти под суд. И это произойдет гораздо быстрей, чем думает Шмыгаль.

И если вопреки воле тех, кто сражается за свободу, воду попытаются включить - на протест против предателей выйду и я, и многие другие украинцы.

И вода в Крым, и прекращение огня на фронте - все это возможно только после того, как Украина получит гарантии и вернется на свои земли. Путин хочет для Украины приднестровский или грузинский вариант - когда под видом прекращения огня страна признает свою капитуляцию, и устанавливает де-факто отношения с агрессором в тех вопросах, которые важны агрессору для закрепления на оккупированных территориях. Проходят годы, и вскоре оккупация де-факто начинает признаваться де-юре. После включения воды в Крым ни о каком возвращении Крыма в состав Украины говорить не приходится - это фактически признание капитуляции в данном вопросе.

В начале февраля по поручению премьер-министра Дениса Шмыгаля в крупнейшие украинские проектные организации, которые занимаются инжинирингом в сфере водных ресурсов, обратились представители украинской власти Украины с запросом о подготовке проекта возобновления поставок воды в оккупированный Крым. Об этом сообщили источники Цензор.Нет.

Важно отметить, что целый ряд компаний уже отказались от реализации этого проекта. Надеюсь, в ближайшее время мы получим разъяснение государства, по чьей именно инициативе ведутся переговоры с проектными компаниями.

Надеюсь, что все представители частного бизнеса и государственные проектные организации понимают - приняв участие в таком проекте, вы навсегда покроете позором свое имя и свои предприятия. Соучастие в предательстве никакие деньги не оправдают.

И еще - я считаю, что все порядочные люди в парламенте обязаны поставить вопрос об отставке премьер-министра и возбуждении против него уголовного дела в СБУ. Человека, который открыто выступает против своей страны, держать на государственной службе под украинским флагом не допустимо», - отметил Бутусов

Напомним, что как сообщалось, вначале Денис Шмыгаль в эфире программы «Право на власть» заявил, что нужно возобновить поставки воды на оккупированный полуостров.

После эфира Денис Шмыгаль опубликовал сообщение на своей странице в Фейсбук, где уже написал, что правительство Украины не может подавать воду в оккупированный Россией Крым до деоккупации полуострова и возвращения его в состав Украины.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Шмыгаль #Крым #вода #Бутусов #Донбасс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...