• Семь голов и удаление : «Шахтер» в трудном матче побеждает «Колос», - ФОТО, ВИДЕО
20:12, 8 березня 2020 р.

В воскресенье, 8 марта, донецкий «Шахтер» в Киеве на «Оболонь Арене» в матче 22 тура чемпионата Украины играл с «Колосом» из Ковалевки.

На 12-й минуте за нарушение в штрафной против Мораеса арбитр назначает пенальти, который уверенно реализует Тайсон.

Семь голов и удаление : «Шахтер» в трудном матче побеждает «Колос», - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

На 31-й минуте вратарь «Колоса» отбил мяч после ударв Коноплянки, но на добивание подоспел Мораес и увеличил разрыв в счете до 0:2!

Казалось игра сделана, но после пропущенных двух голов игроки «Колоса» заиграли намного острее.

На 37-й минуте Милько перехватил мяч после паса в штрафной Пятова и отквитал один гол.

На 60-й минуте Исмаили отпасовал перед штрафной на Маркоса, а бразилец выдал мяч под удар Тете — легионер «горняков» точным ударом отправил мяч ближний угол ворот.

На 67-й минуте Кривцов в штрафной сбивает Емец и Гавриш с пенальти вновь сохраняет разрыв в счете.

А на 75-й минуте Пятов парировал перед собой штрафной от Богданова, но Милько ударом головой сравнивает счет в матче 3:3.

На 81-й Волынец отбил удар Майкона, на подборе всех опередил Исмаили который отдал мяч Мораесу и лучший бомбардир чемпионата забил четвертый гол — 3:4!

Уже на 6-й минуте компенсированного времени Маркос заработал вторую желтую карточку и «Шахтер» доигрывал матч в меньшинстве. Дончане продолжают лидировать в чемпионате, опережая киевское «Динамо» на 14 очков.

«Колос» (Ковалевка) – «Шахтер» (Донецк) – 3:4 (1:2)

Киев, «Оболонь-Арена», 4 200 зрителей

Голы: 0:1 Тайсон (12, пен.), 0:2 Мораес (31), 1:2 Милько (37), 1:3 Тете (60), 2:3 Гавриш (67, пен.), 3:3 Милько (76), 3:4 Мораес (81)

«Шахтер»: Пятов (к), Исмаили, Матвиенко, Кривцов (Бондарь, 74), Додо (Болбат, 64), Майкон, Маркос Антонио, Коноплянка (Бондаренко, 73), Тайсон, Тете, Мораес

Удаление: Маркос Антонио (90+5, второе предупреждение)