• Головна
  • Из-за карантина в Украине перенесли даты проведения пробного ВНО
15:15, 12 березня 2020 р.

Из-за карантина в Украине перенесли даты проведения пробного ВНО

Украинский центр оценивания качества образования перенес проведение пробного внешнего независимого оценивания на 4 и 11 апреля 2020.

Соответствующее решение было принято сегодня, 12 марта 2020 года, сообщается на сайте Министерства образования и науки Украины.

Пробное тестирование по украинскому языку и литературе вместо 21 марта состоится 4 апреля. Тестирование по другим предметам вместо 28 марта - 11 апреля. Даты определения результатов будут известны к 14 марта.

Обращаем внимание, что участникам пробного ВНО поступят новые приглашения-пропуска с актуальными датами - их нужно будет напечатать для участия в тестировании.

Решение о переносе пробного ВНО было принято, чтобы предотвратить распространение в Украине коронавирусной инфекции COVID-19 и на выполнение соответствующего постановления Правительства от 11 марта 2020 года.

Напомним, что с 12 марта 2020 в Украине вводится трехнедельный карантин для всех учебных заведений независимо от формы собственности и сферы управления. Во время карантина ученикам и студентам запрещается посещать учебные заведения
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ВНО #даты #карантин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...