• Головна
  • Блогер рассказал, почему в «ДНР» объявили, а потом отменили карантин
17:08, 20 березня 2020 р.

Блогер рассказал, почему в «ДНР» объявили, а потом отменили карантин

В «ДНР» быстро отменили, объявленный 17 марта, карантин, чтобы получить разрешение на прибытие делегации «республики» в аннексированный Крым.

Об этом сообщает блогер «Вольнодумец».

«Москва решила спасти своих солдат, воюющих на Донбассе. Дончане, контактирующие с руководством "минздрава ДНР," рассказали, что причина объявления в ДНР карантина 17.03 в 12-00, а потом его отмены в 23-00 связана с отъездом в этот день делегации из Донецка на мероприятия в Крым (6-я годовщина захвата российскими войсками). Делегацию могли туда просто не пустить, если есть карантин.

Кроме этого рассказали, что 5 дней назад в ДНР прибыло из РФ 40 врачей-инфекционистов и вирусологов. Очевидно, после изучения ситуации с распространением короновируса они дали в Москву реальную картину, так как после этого в среде российских кураторов заговорили о прибыти гуманитарного конвоя с дезинфицирующими средствами и масками из России в количестве около 15 грузовых фур в период с 30 марта по 1 апреля.

По словам российских кураторов в ДНР, такое решение принято в Москве в связи с высоким уровнем распространения COVID-19 на территориях ДНР и ЛНР, а также уже большим количеством инфицированных (в т.ч. со смертельными случаями списанных на пневмонию), и полным отсутствием элементарных защитных средств и средств для дезинфекции, что в дальнейшем несёт угрозу боеспособности 1 и 2 АК и оккупационной администрации. Тем более, что в рядах 1 и 2 АК уже есть достаточно инфицированных, диагнозы которых выдают за ОРВИ и пневмонию.

Эту информацию в Москву могли передать только российские вирусологи.

По словам россиян часть груза останется в ДНР, другая часть отправится в ЛНР. Сам груз в основном будет распределен среди силовиков: частей 1 и 2 АК, МГБ и МВД ДНР/ЛНР, и по остаточному принципу для должностных лиц окупационных администраций.

При этом, содержание гумконвоя, его приём и распределение будут в условиях строгой секретности. Это связано с тем, чтобы не вызвать недовольства среди простого населения ДНР и ЛНР, которому не предусмотрены защитные и дезинфицирующие средства с этого конвоя, а также вызвать негативный эффект и резонанс в российском обществе, где эпидемия идёт семимильными шагами, и также наблюдается катастрофическая нехватка масок и средств дезинфекции. В очередной раз русский мир демонстрирует свою "заботу" о простых людях, даже о тех, кто массово стоит в очереди за получением российских паспортов», - отмечает «Вольнодумец».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #коронавирус #карантин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...