
07:03, 23 березня 2020 р.
Из Китая в Украину прибыли 250 тысяч экспресс-тестов на коронавирус, - ФОТО
Самолет Вооруженных сил Украины Ил-76 доставил в аэропорт «Борисполь» (Киев) с китайского Гуанчжоу партию тестов для выявления коронавирусной инфекции.

Военный борт привез в Украину два вида тестов: для ПЦР (полимеразной цепной реакции) и 250 000 тестов для экспресс-диагностики. Кроме того, доставлены медицинские маски разной степени защиты, дезинфекторы, аппараты искусственной вентиляции легких и другие средства, необходимые для борьбы с распространением COVID-19, сообщает пресс-служба президента.

После завершения дезинфекционных мероприятий санитарными службами самолет начнут разгружать.

Медицинские средства, в частности тесты для ПЦР, уже в понедельник будет переданы в лаборатории в каждый регион Украины.

Экспресс-тесты, а также медицинские маски будут направляться для первоочередных нужд медиков, военнослужащих, сотрудников полиции, пограничной службы и других.

Быстрые тесты будут использоваться бригадами экстренной помощи для проверки людей, у которых выявлена повышенная температура и есть подозрение на коронавирусную болезнь. В случае положительного результата экспресс-теста врачи должны взять дополнительный образец для подтверждения в лаборатории с помощью ПЦР-теста.
Это только первая партия медицинского груза из Китая. На этой неделе запланировано еще несколько рейсов.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:05
Вчора
ТОП новини
Оголошення
11:29, 10 травня
11:29, 10 травня
4
11:59, 9 травня
11:23, 10 травня
10
11:23, 10 травня
3
live comments feed...