• Головна
  • В «ДНР» признали первый случай коронавируса: заразу привезли из России
21:05, 31 березня 2020 р.

В «ДНР» признали первый случай коронавируса: заразу привезли из России

Первый случай заражения коронавирусной инфекцией зафиксирован на оккупированной части Донецкой области.

Об этом на сегодня на брифинге в Донецке сообщила так называемый «министр здравоохранения ДНР» Ольга Долгошапко, передают информ-ресурсы ОРДЛО.

«Сегодня, 31 марта 2020 года, в Донецкой народной республике зарегистрирован первый лабораторно подтвержденный случай COVID-19», — заявила Долгошапко.

Она уточнила, что зараженная — жительница «ДНР», которая 19 марта прибыла из Москвы с мужем и маленьким сыном. Позже, 24 марта, она почувствовала недомогание, а 29 марта обратилась на горячую линию «Минздрава». Пациентке вызвали скорую помощь, и она была госпитализирована в инфекционное отделение. У больной наблюдались симптомы: повышение температуры тела до 37,4 градуса, общее недомогание, кашель, першение в горле, потеря обоняния, рвота. На третий день наблюдения состояние зараженной стабильное, температура тела — нормальная.

По словам Долгошапки, заболевшая общалась только с членами семьи, все они госпитализированы. Также выявляются все лица, с которыми могла контактировать семья, для изоляции и проведения тестирования.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #коронавирус #Долгошапко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...