• Головна
  • «Шахтер» провел первую тренировку после смягчения карантина, - ФОТО
16:45, 14 травня 2020 р.

«Шахтер» провел первую тренировку после смягчения карантина, - ФОТО

«Шахтер» провел первую тренировку после смягчения карантина, - ФОТО

«Горняки» провели первую полноценную тренировку после двухмесячного карантина.

Напомним, 12 мая футболисты и тренерский штаб сдали ПЦР-тесты на COVID-19 и, прежде чем вернуться к работе в общей группе, дождались результатов. Все здоровы и готовы включаться в тренировочный процесс, сообщает пресс-служба донецкого клуба.


14 мая утром «Шахтер» в полном составе собрался в загородном комплексе «Святошин». Чтобы минимизировать контакт с китменами, игроки прибыли уже экипированные. 


Тренерам, футболистам и персоналу, задействованному в процессе подготовки, измерили температуру.
Только после того, как медицинский штаб убедился, что все здоровы, «оранжево-черные» принялись за работу. Занятие Луиш Каштру начал с призыва к подопечным ответственно отнестись к пандемии COVID-19 и соблюдать рекомендации ВОЗ.

Мячи и двусторонка

Тренировка длилась чуть больше часа и включала упражнения на контроль мяча, координацию. Далее «горняки» провели двусторонку на половине поля, а завершилась сессия работой в 2 группах. Защитники занимались с Витором Северино, а полузащитники и нападающие восстанавливали игровые взаимосвязи под руководством Луиша Каштру.
Находимся в достаточно хороших кондициях, ребята много занимались индивидуально. Никто не выпадал ни физически, ни работая с мячом. Ждем возобновления чемпионата.

– Все очень рады, что возобновилась привычная работа, – говорит Сергей Кривцов. – Провели тренировку в отличном настроении! Соскучились друг по другу, да и в целом по футболу. Будем набирать форму, готовиться к оставшимся матчам сезона. Сессия показала, что мы находимся в достаточно хороших кондициях, ребята много занимались индивидуально. Никто не выпадал ни физически, ни работая с мячом. Ждем возобновления чемпионата.

До решения о возобновлении УПЛ «горняки» будут тренироваться в режиме утренних сессий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Шахтер #тренировка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...