• Головна
  • В Кабмине рассказали о запуске общественного транспорта
13:31, 18 травня 2020 р.

В Кабмине рассказали о запуске общественного транспорта

В Кабмине рассказали о запуске общественного транспорта

Правительство рассматривает возможность запуска общественного транспорта во время очередного этапа ослабления карантина.

Об этом сообщил премьер-министр Украины на традиционные селекторном совещании по вопросам предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 сегодня, 18 мая, сообщает пресс-служба ОПУ.

«Если уже решили открывать транспорт, то надо позволять местной власти открывать его там, где они видят возможность соблюдения безопасности. Люди выходят на работу, и им надо дать возможность добираться. Главное - помнить о безопасности", - отметил президент Украины Владимир Зеленский.

Министр здравоохранения Максим Степанов акцентировал, что в настоящее ситуация в восьми регионах ситуация не соответствует критериям, которые позволили бы запускать там транспорт. В частности, проводится мало тестирования. Однако положение там можно изменить в течение недели, заметим он.

Также сообщается, что 14 областей уже полностью выплатили надбавки к заработной плате за март врачам, которые работали с больными COVID-19, остальные области рассчитаются в ближайшее дни. В то же время регионы начали выплаты доплат за апрель.

К тому же профильное Министерство уже начало заключение контрактов на закупку средств защиты от коронавируса. Также сегодня в регионы отправят более 70 тыс. костюмов биологической защиты для медиков, которые работают с пациентами, больными COVID-19, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Напомним, что в Украине на сегодня, 18 мая, зафиксировано 18 616 случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#транспорт #коронавирус #карантин #Govid-19
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...