• Головна
  • Кулеба: оккупационные администрации "ЛДНР" будут расформированы
18:01, 27 травня 2020 р.

Кулеба: оккупационные администрации "ЛДНР" будут расформированы

Кулеба: оккупационные администрации "ЛДНР" будут расформированы

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что оккупационные администрации "ЛДНР" будут расформированы после возобновления контроля Украины над оккупированными территориями.

Об этом он рассказал в комментарии телеканалау ATR, сообщает Lb.ua.

Кулеба отметил, что когда с оккупированных территорий будут выведены российские войска, а Украина будет контролировать границу, такие "администрации" не смогут существовать. Он подчеркнул, что представителям террористов "ЛДНР" нет места в минском процессе.

"Мы с ними не будем вести разговоры, соответственно они не имеют никаких перспектив в будущей системе урегулирования Донбасса. Если будет безопасность, будет система вывода войск, восстановлен контроль границы, то собственно где этой оккупационной администрации... Ответ - нигде", - заявил Кулеба.

Глава МИДа отказался рассказать, что предусматривает так называемый план "Б" по Донбассу, о котором говорил президент Владимир Зеленский на пресс-конференции. Он выразил надежду, что применять его не придется. "Мы не хотели бы применять план "Б", мы хотели бы достичь прогресса в плане "А". Но для нас и партнеров очевидно, что без конструктивности России достичь этого процесса будет невозможно. Поэтому вопрос - какими инструментами сделать Россию более конструктивной за коротккий промежуток времени", - добавил он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОРДЛО #Кулеба
Високі оцінки користувачів за Достоверность
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...