• Головна
  • Донецкая область не готова к ослаблению карантина - МОЗ
12:45, 29 травня 2020 р.

Донецкая область не готова к ослаблению карантина - МОЗ

На сегодня, 29 мая, ситуация в Донецкой области по Govid-19 не cоответствует критериям, по которым допускается ослабление карантина.

Таковы данные Министерства охраны здоровья. В сообщении ведомства говорится, что переход областей ко второму этапу карантина, который предусматривает его ослабление, возможен при условии соответствия эпидситуации в области определенным критериям. Эти критерии отражают контроль за передачей вируса, уровень способности лечебной сети, учреждений эпидемиологического профиля и системы здравоохранения в целом противодействовать распространению острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2 и, соответственно, позволяют контролировать эпидемическую ситуацию на достигнутом на текущую дату уровне:

1) инцидентность (количество новых случаев COVID-19 за последние 7 дней на 100 тыс. населения) составляет менее 12 на 100 тыс.;

2) загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19, составляет менее 50%;

3) охват тестированием не ниже уровня инцидентности - то есть среднее количество тестирований (методами полимеразной цепной реакции и иммуноферментного анализа) в течение последних 7 дней составляет более 12 на 100 тыс.

На сегодня Донецкая область на соответствует именно третьему критерию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#коронавирус #Донецкая область #карантин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...