• Гол Мораеса приносит «Шахтеру» победу над «Колосом», - ВИДЕО
19:55, 14 червня 2020 р.

Гол Мораеса приносит «Шахтеру» победу над «Колосом», - ВИДЕО

В воскресенье, 14 июня донецкий «Шахтер» в матче 26-го тура принимал на поле «Олимпийского» ковалевский «Колос»

Матч команды начали в таких составах:

«Колос»: Волынец, Ефремов, Гавриш, Петров, Емец, Богданов, Милько, Смирный, Ильин, Вильхамссон, Лысенко

«Шахтер»: Трубин, Додо, Кривцов, Матвиенко, Сиприано, Степаненко, Патрик, Марлос, Тайсон, Коноплянка, Мораес

На 16-й минуте Лысенко в штрафной «горняков» переиграл в воздухе Мораеса и Степаненко и кивком направил мяч в створ -но Трубин совершил чудесный вратарский сейв.

На 42-й минуте Тайсон прекрасным пасом подключил Додо, тот отдал под удар Мораесу, но Жуниор в касание пробил выше.

Единственный гол матч украинский бразилец забил на 48-й минуте. Мораес подсек мяч над вратарем после выверенной передачи Марлоса.

Вышедшие во втором тайме Соломон, Коваленко, Фернандо, Болбат, Тете заметно оживили игру, но увеличить преимущество в счете дончанам так и не удалось.

Финальный свисток фиксирует победу «горняков» со счетом 1:0 благодаря голу Мораеса. 13-й титул «горняки» могут оформить уже в следующем туре 20 июня  они будут принимать «Александрию».

«Колос» (Ковалевка) – «Шахтер» (Донецк) – 0:1 (0:0)