«Шахтер» обыграл «Александрию» и в 13-й раз стал чемпионом Украины, - ФОТО, ВИДЕО, Роман Кальмиусский

В субботу, 20 июня, в 27-м туре Премьер-лиги «Шахтер» в Киеве играл с «Александрией».

Матч имел особое значение для «горняков». В случае победы дончане за пять туров до финиша становились чемпионами Украины.

«Шахтер» обыграл «Александрию» и в 13-й раз стал чемпионом Украины, - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

И вначале игры показалось, что особых проблем в матче у «Шахтера» не будет.

Уже на 13-й минуте Тайсон реализовал пенальти, который арбитр назначил за нарушение против Мораеса в штрафной «Александрии».

Однако после забитого мяча «горняки» стали играть излишне академично, на невысоких скоростях, выискивая бреши в хорошо организованной обороне «Александрии».

На 48-й минуте Банада ударом головой после подачи углового вколотил мяч в левый угол ворот Пятова — 1:1.

А еще три минута Матвиенко коснулся рукой мяча в своей штрафной и Третьяков с пенальти вывел Александрию вперед - 1:2 .

На 57-й минуте Каштру, желая переломить ход матча, меняет Степаненко на Тете. И бразильский джокер сполна оправдал доверие тренера.

Уже через минуты после выхода Тете получив пас в штрафной от Сиприано не дав мячу коснуться газона точным ударом отправил его в сетку ворот «Александрии» - 2:2.

А на 78-й минуте, вышедший также на замену Коноплянка навесил на Тете и бразилец уларом головой поставил окончательную точку не только в матче, но и в чемпионской гонке -3:2. «Шахтер» побеждает и в 13-й в своей истории становится чемпионом Украины!

Раньше «Шахтер» становился чемпионом Украины в 2002, 2005, 2006, 2008, 2010-2014 и 2017-2019 годах.

«Шахтер» (Донецк) – «Александрия» (Александрия) – 3:2 (1:0)

Киев, НСК «Олимпийский», без зрителей

Голы: 1:0 Тайсон (13, пен.), 1:1 Банада (48), 1:2 Третьяков (51, пен.), 2:2 Тете (60), 3:2 Тете (78)

«Шахтер»: Пятов (к), Додо, Кривцов, Матвиенко, Сиприано (Коноплянка, 77), Степаненко (Тете, 57), Маркос Антонио, Алан Патрик (Хочолава, 86), Марлос (Коваленко, 86), Тайсон, Мораес