• Головна
  • В центр Донецка забрели лоси (ФОТО)
15:01, 25 травня 2009 р.

В центр Донецка забрели лоси (ФОТО)

Двое лосят забрели на территорию Донецкого областного клинического детского центра в одном из центральных районов Донецка в пятницу, сообщает Центральный штаб Главного управления МЧС Украины в Донецкой области.

Директор детского центра Олег Евтушенко о лосятах услышал от дежурной медсестры, которая утром увидела в окно, как в ворота учреждения, которые остались приоткрытыми на ночь, заходят лосята. Директор распорядился закрыть ворота и калитку. Сейчас лосятам налили воду, они едят траву и веточки с деревьев.

Животные людей к себе не подпускают, очень пугаются и начинают бегать по территории детского центра. Поэтому их оставили в покое, чтобы лосята не бросались на изгородь и не травмировались.

Дети, которые проходят реабилитацию в клиническом центре, болеют детским церебральным параличом, поэтому сотрудники выносят их на руках и разрешают издали посмотреть на пугливых лосят.

Спасатели МЧС связались с охотничьим хозяйством, представители которого приедут и заберут лосят к себе, пока не обнаружится владелец. На данный момент неизвестно, как попали животные в центр большого города.

В центр Донецка забрели лоси (ФОТО), фото-1
В центр Донецка забрели лоси (ФОТО), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...