• Пять голов в украинском классико: «Шахтер» снова переиграл «Динамо», - ФОТО, ВИДЕО
22:26, 4 липня 2020 р.

В матче 29-го тура украинской Премьер-лиги Динамо на своем поле проиграло Шахтеру со счетом 2: 3.

Счет в матче был открыт на 31-й минуте. Тарас Степаненко пробил Дениса Бойко после того, как к нему отскочил мяч после удара Сергея Болбата в штангу, сообщает "НВ".

Через восемь минут преимущество «горняков» в счете увеличил Евгений Коноплянка. Вингеру Шахтера удался классный обводящий удар в дальний угол из-за пределов штрафной.

Однако уже в дебюте второго тайма Динамо удалось отыграть один мяч. Беньямин Вербич сыграл на добивании после того, как Анатолий Трубин выпустил мяч из рук после несложного удара Николая Шапаренко.

На 67-й минуте Динамо неожиданно отыгралось. Карлос Де Пена после долгого заброса от Александра Сироты перебросил мяч через Трубина, который необоснованно оставил ворота.

Но всего через пять минут «горняки» снова вышли вперед. Тайсон, только появился на поле, вывел на свидание с Бойко Алана Патрика, который пробил в дальний угол.

Из-за поражения киевляне рискуют потерять второе место в турнирной таблице Премьер-лиги по итогам 29 туров. Опередить киевлян может Заря, если в своем матче выиграет в Александрии.

Динамо - Шахтер 2: 3
Голы: Степаненко, 31, Коноплянка, 39, Вербич, 51, где Пена, 67, Алан Патрик, 72
Удаление: Пиварич, 90 + 2

Пять голов в украинском классико: «Шахтер» снова переиграл «Динамо», - ФОТО, ВИДЕО, фото-1