• Головна
  • Суд арестовал организатора «разведуправления ДНР»
13:55, 10 липня 2020 р.

Суд арестовал организатора «разведуправления ДНР»

Организатор создания так называемого «разведывательного управления ДНР» взят под стражу на 2 месяца без определения залога.

Как сообщает Офис Генпрокуратуры, по ходатайству прокуроров Департамента по преступлений, совершенных в условиях вооруженного конфликта, Офиса Генерального прокурора Шевченковский районный суд Киева взял под стражу на 60 суток без возможности внесения залога гражданина Украины, причастного к созданию «Разведывательного управления» оккупационной администрации РФ в Донецкой области.

Накануне ему было сообщено о подозрении по факту создания, руководства и участия в террористической организации (ч.1 ст. 258-3 УК Украины).

По данным следствия, гражданин, который был задержан в Киеве, принимал активное участие в создании «разведывательного управления ДНР» оккупационной администрации РФ в Донецкой области и выполнял задания спецслужб страны-оккупанта. В частности, руководил агентурной сетью, по его приказам был осуществлен ряд террористических актов и диверсий на подконтрольной правительству Украины территории.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями Главного следственного управления Службы безопасности Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #суд #арест #разведка ДНР #терроризм
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...