• Головна
  • За содержание КПВВ на Донбассе будет отвечать одно госпредприятие: Резников внес предложение
16:11, 30 липня 2020 р.

За содержание КПВВ на Донбассе будет отвечать одно госпредприятие: Резников внес предложение

Вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников предложил создать государственное предприятие, которое будет отвечать за содержание КПВВ.

Об этом в программе "На самом деле: Донбасс" на телеканале "Дом" сообщил первый заместитель министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ростислав Замлинский.

"Министерство реинтеграции, Алексей Юрьевич Резников, как профильный вице-премьер, выступил с инициативой о создании отдельного государственного предприятия, в зоне ответственности которого будет содержание КПВВ. Я говорю о трёх КПВВ на админгранице между Херсонской областью и АР Крым и г. Севастополем. Также четыре КПВВ в Донецкой области. Два: один из которых действует – это "Станица Луганская", в Луганской области, "Золотое" и "Счастье". Это будет зона ответственности конкретно взятого государственного предприятия, которое будет обеспечивать и соответствующее благоустройство, и содержание", – рассказал он.

Замлинский отметил, что в министерстве понимают, что рано или поздно оккупированные территории все равно перейдут под полноценную юрисдикцию украинской власти, поэтому эти КПВВ не стационарные.

"Мы предполагаем, что они будут из модульных конструкций. И очень хотим, чтобы в ближайшее время они были на границе с Российской Федерацией. Там, где это предусмотрено в рамках международных договоренностей", – высказал позицию представитель Минреинтеграции.

Ранее сообщалось, что в профильных министерствах и «Ощадбанке» готовятся к тому, что после снятия карантина граждане начнут массово ехать на подконтрольную территорию Украині из оккупированных районов Донбасса — для получения, как пенсий и соцвыплат, так и социальных услуг.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#КПВВ #пропуск через КПВВ #пересечение линии разграничения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...