• Головна
  • В Донецке решили затопить горящую лаву шахты имени Калинина
12:33, 5 серпня 2020 р.

В Донецке решили затопить горящую лаву шахты имени Калинина

В Донецке решили затопить участок шахты имени Калинина, на котором 1 августа начался пожар.

Об этом сообщает так называемое «МЧС ДНР».

На совместном техническом совещании принято решение о затоплении аварийного участка. С 3 августа начато затопление аварийного участка. Решением технической комиссии аварийные работы на аварийном участке шахты переведены в разряд технических работ.

На 6 утра 5 августа продолжается затопление аварийного участка.

Силами ГВГСС выставлены посты безопасности, ведётся контроль газовой обстановки, выполняется отбор проб рудничной атмосферы.

Напомним, что в субботу, 1 августа, на шахте им. М.И. Калинина в Калининском районе Донецка возникла чрезвычайная ситуация вследствие пожара в шахте. В шахте находился 61 человек, все поднялись на поверхность, никто не пострадал.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #шахтаКалинина #пожар #затопление
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення