• Головна
  • Самоизоляцию для пересекающих КПВВ на Донбассе не отменят, но исключения есть - Шмыгаль
19:41, 9 серпня 2020 р.

Самоизоляцию для пересекающих КПВВ на Донбассе не отменят, но исключения есть - Шмыгаль

Для пересекающих КПВВ на Донбассе остаются требования по самоизоляции.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью "Радио Свобода".

В частности, он ответил на вопросы, будут ли отменены требования по самоизоляции после пересечения КПВВ, потому что люди, которые возвращаются с оккупированной территории Донбасса, жалуются. Иногда это люди, которым надо в больницу или за пенсиями. В частности, в эфир передачи звонила женщина, которая говорит, что ей надо купить смартфон, чтобы установить программу «Действуй дома», а ее муж - незрячий.

"Сейчас вы видите ситуацию на подконтрольной Украине территории, мы, к сожалению, не знаем, какая она на временно оккупированных территориях. По отдельным данным, она сложнее. Мы вынуждены вводить ограничения как на границах Украины, так и на линии разграничения для того, чтобы не импортировать в Украину заболеваемость, которой у нас и так хватает", - сказал Шмыгаль.

"Поэтому на данном этапе в отдельных случаях, таких, как вы сказали (см. выше вопрос слушательницы радиопередачи, - прим.), пограничники имеют право принимать отдельные решение, по решению руководителя пограничников. В общем, пока есть карантинные ограничения и ситуация настолько сложная, она будет оставаться управляемой вот так, как остается до этого времени", - резюмировал премьер-министр.

Напомним, что по данным Министерства охраны здоровья, 9 августа (по состоянию на 9:00) в Украине 80 949 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 1 897 летальных, 43 972 пациента выздоровели.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#КПВВ #пропуск через КПВВ #самоизоляция #Действуй дома #Денис Шмыгаль
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...