• Головна
  • На Донбассе вооруженные формирования РФ 4 раза нарушили "режим тишины" и вели разведку беспилотником
08:07, 10 серпня 2020 р.

На Донбассе вооруженные формирования РФ 4 раза нарушили "режим тишины" и вели разведку беспилотником

Вчера, 9 августа, вооруженными формированиями Российской Федерации четыре раза были нарушены договоренности Трехсторонней контактной группы в зоне Операции объединенных сил на Донбассе.

Об этом говорится сегодня, 10 августа, в утренних сведениях о ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00.

В частности, две враждебные провокации из стрелкового оружия зафиксированы у Новозвановки и Марьинки.

"Неприцельно выстрелы не несли угрозы жизни и здоровью, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали. Подразделения Объединенных сил придерживались условий прекращения огня и находились наготове к адекватному реагированию на возможные опасные действия противника", - говорится в сообщении.

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

Кроме того, вчера отмечено еще два нарушения противником договоренностей, достигнутых 22 июля в рамках ТКГ. "В частности, вблизи временно оккупированного населенного пункта Трудовские враг осуществлял инженерное оборудование позиций в сторону наших подразделений", - отмечается в сообщении.

Также на Приазовье зафиксирован пролет БПЛА российского производства типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. "Наши средства радиоэлектронной борьбы немедленно подавили беспилотник противника, что сделало невозможным его дальнейшее использование", - уточнили в сводке.

С начала текущих суток, 10 августа, на всех участках ответственности украинских подразделений обстрелов со стороны вооруженных формирований РФ не зафиксировано.

"Пятнадцатые сутки подряд, с тех пор как провозглашено режим прекращения огня, среди украинских защитников боевых потерь и ранений нет", - подытожили в сводке ООС.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ООС #сводка ООС #обстрелы #Донбасс #беспилотник
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...