• Головна
  • На Донетчине будут судить трех полицейских, которые избили мужчину на автовокзале
16:53, 13 серпня 2020 р.

На Донетчине будут судить трех полицейских, которые избили мужчину на автовокзале

Судьбу трех полицейских, которые избили мужчину на автовокзале, будет решать суд.

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области следственным территориальным управлением ГБР, расположенным в Краматорск, завершено досудебное расследование уголовного производства по ч. 2 ст. 365 (превышение служебных полномочий работником правоохранительного органа, то есть умышленное совершение работником правоохранительного органа действий, явно выходящих за пределы предоставленных ему прав и полномочий, которые сопровождались насилием) УК Украины, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Досудебным расследованием установлено, что 2 января 2020 трое сотрудников Славянского отдела полиции ГУНП в Донецкой области и Славянского межрайонного отделения Мариупольского ГО Управления полиции охраны в Донецкой области, осуществляя обязанности по обеспечению общественной безопасности и порядка, находились на автовокзале в Святогорске.

На транспортной остановке между правоохранителями и жителем  Лимана возник конфликт, в ходе которого полицейские нанесли несколько ударов по лицу и туловищу потерпевшего, причинив ему многочисленные телесные повреждения в виде ссадин головы и спины.

В настоящее время обвинительный акт направлен в Славянский горрайонный суд.

Максимальное наказания - лишения свободы до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#полиция #суд #избиение #Святогорск #Лиман #Краматорск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...