• «Шахтер» разгромно проиграл «Интеру» в полуфинале Лиги Европы, - ФОТО, ВИДЕО
00:20, 18 серпня 2020 р.

«Шахтер» разгромно проиграл «Интеру» в полуфинале Лиги Европы, - ФОТО, ВИДЕО

В понедельник, 17 августа, «Шахтер» в Дюссельдорфе в полуфинале Лиги Европы играл с миланским «Интером».

Уже на 19-й минуте Барелла перехватил мяч после неудачного выноса Пятова подал в штрафную на Мартинеса, который ударом головой вколотил мяч в сетку ворот «Шахтера» - 1:0.

Только на 43-й минуте «горняки» создали первый опасный момент у ворот «Интера». Дальний удар Маркоса Антонио, и мяч летит чуть выше ворот.

На 64-й минуте Брозович с углового подал на дальний угол вратарской, где Д'Амброзио выпрыгнул выше Матвиенко и точным ударом головой отправил мяч в ворота Пятова — 2:0.

На 74-й минуте потеря мяча "горняками" на своей половине обернулась перехватом Брозовича,  стремительной атакой и ударом Мартинеса под правую штангу — 3:0.

На 78-й минуте Мартинес перехватил мяч после поперечного паса Коноплянки на своей половине поля, выдал пас на Лукаку и бельгиец удар низом в дальний угол ворот увеличил преимущество «Интера» до 4:0.

А вскоре Лукаку довершил разгром «горняков». Нападающий «Интера» ворвался на скорости в штрафную и точно пробил под Пятовым — 5:0!

«Интер» выходит в финал Лиги Европы, где встретится с «Севильей».

«Интер» (Милан) – «Шахтер» (Донецк) – 5:0 (1:0)

Дюссельдорф, «Дюссельдорф Арена», без зрителей

Голы: 1:0 Мартинес (19), 2:0 Д'Амброзио (64), 3:0 Мартинес (74), 4:0 Лукаку (78), 5:0 Лукаку (84)

«Шахтер»: Пятов (к), Матвиенко, Хочолава, Кривцов, Додо, Степаненко, Маркос Антонио, Алан Патрик (Соломон, 59), Тайсон, Марлос (Коноплянка, 75), Мораес