• Головна
  • «Новые мариупольцы»: 60 семей переселенцев получили квартиры в Мариуполе
17:30, 25 серпня 2020 р.

«Новые мариупольцы»: 60 семей переселенцев получили квартиры в Мариуполе

В Мариуполе 60 семей из числа внутренне перемещенных лиц, так называемых «новых мариупольцев», получили 5 четырехкомнатных, 18 трехкомнатных и 37 двухкомнатных квартир.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета, уточняя, что всего в городе вручены ключи от 103 квартир. "Это специалисты в сфере образования, здравоохранения, работники силовых ведомств и градообразующих предприятий, льготные и социально незащищенные категории граждан. Проект реализован по программе софинансирования 50/50 государства и города. Общая стоимость - 36 млн гривен", - говорится в сообщении.

Обладателями квартир также стали 39 детей в рамках региональной программы по обеспечению жильем детей, лишенных родительской опеки. Объемы инвестиций составили 16 млн гривен за счет финансирования из областного и городского бюджетов.

Кроме того, 4 квартиры из отремонтированного жилого фонда городского совета в рамках «Мариупольской инициативы по поддержке воинов-интернационалистов» выделены для семей воинов-интернационалистов, которые находятся на квартирном учете.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь #жилье #ВПЛ #переселенцы #квартиры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...