• «Шахтер» проиграл «Динамо» Луческу в матче за Суперкубок, - ФОТО, ВИДЕО
23:50, 25 серпня 2020 р.

«Шахтер» проиграл «Динамо» Луческу в матче за Суперкубок, - ФОТО, ВИДЕО

Во вторник, 25 августа, в поединке за Суперкубок Украины донецкий «Шахтер» на НСК «Олимпийский» играл с киевским «Динамо».

Кроме традиционного ажиотажа вокруг украинского «классико» матч носил еще один дополнительный подтекст. Впервые в матче украинских грандов легендарный тренер «Шахтера» Мирча Луческу руководил командой не в оранжево-черных, а в бело-голубых футболках.

«Шахтер» проиграл «Динамо» Луческу в матче за Суперкубок, - ФОТО, ВИДЕО , фото-1

Уже на 20-й минуте Сидорчук выполнил идеальную подачу на угол вратарской «горняков» на Де Пену, который ударом головой отправил мяч в сетку «Шахтера».

А на 30-й минуте в ходе стремительной контратаки Родригес перепасовался с Сидорчуком и Супрягой, получил мяч обратно и увидев, далеко вышедшего из ворот Пятова, по дуге отправил мяч «за шиворот» донецкого голкипера.

На 37-й минуте «горнякам» удалось отквитать один гол. После подачи Тете в  центр штрафной и Мораес точным ударом головой поражает угол ворот Бущана.

На 41-й минуте после удара Тете перекладина спасает «Динамо» от неминуемого гола.

Во втором тайме инициативой надолго завладел «Шахтер». Выход Марлоса вместо Макроса Антонио усилил атакующие действия дончан. Хорошие моменты сравнять счет были у Тете и Марлоса.

Каштру бросает в бой свежие силы — вместо Тете выходит Соломон, а Коноплянка заменяет Бондаря.

Но в итоге срабатывают замены Луческу, который выпустил на поле Соля и Андриевского. Этот динамовский дуэт и реализовал единственный голевой момент киевлян во втором тайме.

На 83-й минуте после розыгрыша Андриевский подбирает мяч и навешивает в штрафную, где Соль выпрыгнул выше всех и вколотил мяч в угол ворот Пятова.

Финальный штурм не принес удачи «горнякам». Команда Луческу побеждает 3:1 и выигрывает Суперкубок Украины.