• Головна
  • Казанский «о совместном инспектировании» с оккупантами: Странное решение сегодня было принято в ТКГ
19:09, 9 вересня 2020 р.

Казанский «о совместном инспектировании» с оккупантами: Странное решение сегодня было принято в ТКГ

Представитель оккупированных районов Донбасса в украинской делегации ТКГ Денис Казанский прокомментировал решение «о совместном инспектировании» с оккупантами в поселке Шумы на Донбассе.

Об этом Казанский написал на своей странице в Фейсбук.

«Странное решение сегодня было принято в ТКГ. Встречалась только подгруппа по безопасности, поэтому мы с Сергеем Гармашем на встрече не присутствовали, и о результатах встречи узнали из СМИ.

Несмотря на то, что наблюдатели из ОБСЕ подтвердили, что никаких нарушений с украинской стороны условий перемирия не было, наша сторона почему-то согласилась провести совместное инспектирование наших позиций в районе села Шумы с представителями российских боевиков.

Если бы такое инспектирование было обоюдным и наши представители также могли бы инспектировать позиции противника - можно было бы не тревожиться. Но, как следует из заявления на сайте Офиса президента, речь идет только о Шумах. И это странно, так как со стороны нашего командования также звучали заявления о том, что боевики строят новые укрепления и блиндажи.

В частности, такое заявление было сделано 8 сентября. Было бы логично, если бы наши представители также инспектировали эти позиции вместе с ОБСЕ.

Компромиссы имеют смысл только в том случае, если они обоюдны. Если же на уступки идет только одна сторона, то это называется по-другому», - отметил Казанский.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина согласилась допустить оккупантов для инспекции на Донбассе позиций сил ООС в районе поселка Шумы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ТКГ #Шумы #Донбасс #Казанский #ОБСЕ
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...