• Головна
  • Зеленский: Перед встречей лидеров стран Нормандского формата пройдет еще одна втреча советников
11:21, 13 вересня 2020 р.

Зеленский: Перед встречей лидеров стран Нормандского формата пройдет еще одна втреча советников

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что после нескольких раундов переговоров на уровне советников лидеров стран – участниц Нормандского формата будет готовиться встреча на высшем уровне.

«Продолжаются встречи в Нормандском формате. Если встречаются советники – и я уже знаю результат, – значит, будет планироваться встреча лидеров Нормандского формата», – сказал Глава государства в ходе общения со СМИ в Одесской области, сообщает пресс-служба главі государства.

По словам президента, делегации стран «Нормандской четверки» на переговорах в пятницу, 11 сентября, не поставили точку во многих вопросах. Поэтому будет еще одна встреча на уровне советников лидеров Украины, России, Германии и Франции.

«Самое главное решение, которое сегодня есть, – это соблюдение и продление режима тишины. Доволен ли я на сто процентов? Нет. Была боевая потеря? Да. Но если мы идем к выполнению Минских соглашений, если мы идем к миру на востоке нашей страны, первый и главный вопрос – это соблюдение режима тишины. Это значит, что наши ребята не будут погибать», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Он отметил, что такого длительного режима прекращения огня на Донбассе не было за все годы войны.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Зеленский #Донбасс #перемирие #нормандскийформат
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...