• Головна
  • ОБСЕ: Оккупанты разместили десятки танков и САУ вдоль линии соприкосновения на Донбассе
12:51, 13 вересня 2020 р.
Надійне джерело

ОБСЕ: Оккупанты разместили десятки танков и САУ вдоль линии соприкосновения на Донбассе

Беспилотник ОБСЕ во время наблюдательного полета на Донбассе зафиксировал большое количество техники и вооружения пророссийских боевиков, размещенных с нарушениями.

Об этом говорится в отчете миссии от 11 сентября, передает штаб Операции Объединенных сил.

Вооружение, размещенное с нарушением линии отвода, обнаружили на полигоне вблизи населенного пункта Терновое Донецкой области. Там находятся четыре самоходные гаубицы (2С1 «Гвоздика», 122 мм). На полигоне неподалеку Бугаевки на Луганщине оккупанты разместили 16 самоходных гаубиц (2С1 «Гвоздика», 122 мм) и 12 буксируемых гаубиц (Д-30А «Лягушка», 122 мм).

Также зафиксированы вооружения за пределами выделенных мест хранения. На полигон вблизи Бугаевки террористы вывезли десять танков (типа Т-64) и 13 зенитных ракетных комплексов (9К35 «Стрела-10»), на полигон неподалеку Тернового - 23 танка (Т-64 - 12 единиц, Т-72 - 11 единиц).

Украинская сторона СЦКК отмечает, что эти факты четко указывают на нарушение Минских соглашений и достигнутых 22 июля договоренностей о мерах по усилению режима прекращения огня.

"Вооруженные формирования РФ наращивают вооружения и количество военной техники в прямой близости к линии соприкосновения, очередной раз демонстрируя устойчивое нежелание соблюдать минские договоренности и невыполнение взятых на себя обязательств в рамках Трехсторонней контактной группы", - отметили в штабе операции Объединенных сил.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОБСЕ #Донбасс #танки #САУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...