• Головна
  • Внучка Фокина рассказала, как он стал заместителем Кравчука на переговорах по Донбассу , - ВИДЕО
19:55, 13 вересня 2020 р.

Внучка Фокина рассказала, как он стал заместителем Кравчука на переговорах по Донбассу , - ВИДЕО

Внучка Витольда Фокина Мария заявила, что он получил должность первого заместителя главы украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по переговорам по урегулированию ситуации на Донбассе после того, как она познакомила его с главой Офиса президента Андреем Ермаком.

«Я сама лично познакомила моего дедушку с Андреем Ермаком. Это мой друг. И это было наше личное решение, чтобы дедушка начал заниматься этим. Он не знал, что Андрей Ермак - это мой хороший друг детства. И Андрюше раз тоже была нужна помощь - помочь в ситуации», - рассказала она в программе Светская жизнь на канале 1+1, сообщает "Новое время".

По ее словам, Фокин и Ермак нашли общий язык относительно того, как закончить войну на Донбассе.

«У дедушки всегда были амбиции. Он - серый кардинал. Он всегда за камерой, он не любит интервью, не любит прессу. Но они нашли общий язык с Андрюшей - как они могут закончить эту войну», - сказала Мария Фокина.

Свои личные отношения с Ермаком она назвала теплыми и дружескими.

«Мы с Андреем Борисовичем дружим с 18 моих лет. У нас очень прекрасные отношения. Видимся очень часто. У нас теплые дружеские отношения», - рассказала Мария Фокина.

Первый премьер-министр независимой Украины, 87-летний Витольд Фокин вошел в состав украинской делегации ТКГ по Донбассу 18 августа. Соответствующий указ подписал президент Владимир Зеленский.

В конце августа Фокин заявил, что для достижения мира на Донбассе нужно провести всеобщую амнистию и закрепить за этим регионом особый статус. Его заявление вызвало резонанс среди значительной части населения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Фокин #Ермак #ТКГ #Донбасс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...