• Головна
  • Дончанка «ограбила» свою квартиру, чтобы муж мог спокойно сжечь чужой «Ланос»
13:27, 28 квітня 2009 р.

Дончанка «ограбила» свою квартиру, чтобы муж мог спокойно сжечь чужой «Ланос»

Реальное ограбление собственной квартиры организовала жительница Пролетарского района Донецка, пытаясь обеспечить алиби своему мужу на время совершения им другого преступления – поджога автомобиля одного из их знакомых. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Трое жителей Пролетарского района, задержанных за квартирную кражу, признались, что совершить преступление их уговорила хозяйка квартиры, чтобы обеспечить алиби себе и мужу. Кража из их квартиры, по мнению супружеской пары, должна была стать доказательством того, что их вообще не было в районе.

На самом же деле муж «ограбленной» дончанки в это время сжег автомобиль приятеля, исполнив угрозу, данную ранее в ходе ссоры. Вместе с одним из «псевдоворов» житель Пролетарского района облил машинным маслом и подожег автомобиль «Ланос».

Теперь поджигателю инкриминируется умышленное уничтожение чужой собственности (часть 2 статьи 194 УК), а его жене, которая обращалась с заявлением о ею же организованной краже, придётся отвечать за ложный донос (статья 383 УК Украины).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...