• Головна
  • В Донецк привезут святыню, исцеляющую от рака и помогающую преодолеть кризис
12:00, 24 квітня 2009 р.

В Донецк привезут святыню, исцеляющую от рака и помогающую преодолеть кризис

В воскресенье, 26 апреля, в Киево-Печерской лавре будут выставлены мощи святителя Спиридона Тримифунтского, которые прибудут в Украину с греческого острова Керкира.

Во время церемонии, которая начнется в 16.00, митрополит Керкирский, Пакский и Диапонтийских островов Нектарий передаст раку с десницей святителя главе Украинской православной церкви (Московский патриархат) митрополиту Владимиру, передает Интерфакс.

Десница свт. Спиридона Тримифунтского будет пребывать в Украине с 26 апреля по 26 мая. С 26 апреля по 10 мая она будет выставлена в Киеве (до 3 мая – Крестовоздвиженский храм Киево-Печерской Лавры, 3-10 мая – Храм Всех Святых (Железнодорожное шоссе, 3), 10-11 мая – в Ровно, 11-13 мая – в Луцке, 13-14 мая – в Тернополе, 14-16 мая - - в Черновцах, 16-18 мая – в Виннице, 18-20 мая – в Николаеве, 20-22 мая – в Симферополе, 23-24 мая – в Луганске, 24-26 мая – в Донецке.

Святитель Спиридон Тримифунтский – один из самых почитаемых святых православного мира. Как свидетельствуют жители греческого острова Керкира, который находится под покровительством св. Спиридона, святой помогает верующим в семейных делах, в преодолении материального кризиса, в трудоустройстве, в случае проблем с движением, исцеляет от разных болезней, в частности, онкологических.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...