• Головна
  • В «ДНР» на Енакиевском металлургическом заводе закрыли все медпункты
19:57, 30 березня 2021 р.

В «ДНР» на Енакиевском металлургическом заводе закрыли все медпункты

На временно оккупированной части Донецкой области на «национализированном» оккупантами Енакиевском металлургическом заводе под управлением «Внешторгсервиса» закрыли все медпункты.

Об этом сообщает блогер dontel.

«Еще в 2017 году медиков вывели из штата предприятия, передали в подчинение одной из городских больниц и с тех пор «ВТС» платил им как подрядчикам.

Когда начались серьезные задержки по выплатам зарплат на заводах, медработникам деньги вообще почти не выплачивали даже в сравнении с рабочими ЕМЗ. Например, оплату за июль 2020 года им растянули на ноябрь и декабрь, и это были последние деньги. Недавно медики попытались «бороться» и направили коллективное обращение в приемную Дениса Пушилина сразу через три ящика. Ответы были ожидаемыми: конъюнктура рынка, проблема сбыта, коронавирус и пр., денег нет, ответственность власти не несут. По предварительным данным, после этого «надавили» на главврача больницы, где числятся медработники завода, и тогда их попросили уволиться по собственному желанию.

По нашей информации, на Макеевском металлургическом заводе с 29 марта «ВТС» берет медперсонал в штат предприятия, но еще не определили, по какому графику работать и платить проценты от зарплаты. В свою очередь медики ЕМЗ окончательно отказались работать на «Внешторгсервис». Там медпункты теперь пустуют. Непонятно, как будут сотрудники проходить ежедневные проверки и допускаться к работе, кто будет оказывать первую срочную помощь при травмах и в целом как может металлургический гигант работать без медпомощи. Но, кажется, «ВТС» до своих работников абсолютно нет дела», - отмечается в сообщении блогера.

Напомним, что как сообщалось, на захваченном боевиками Енакиевском металлургическом заводе, переданном оккупационной администрацией «ДНР» в управление  беглому олигарху Сергею Курченко неожиданно умер «исполняющий обязанности директора» Сергей Люльчак.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ЕМЗ #медпункты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...