• Два гола именинника Мораеса принесли «Шахтеру» победу в матче с «Ворсклой», - ФОТО, ВИДЕО
19:39, 4 квітня 2021 р.
Надійне джерело

Сегодня, 4 апреля «Шахтер» в Полтаве, провел матч 20-го тура Премьер-лиги с местной «Ворсклой».

Отметим, что в стартовом составе «горняков», впервые после долгого перерыва, вызванного травмой появился Тарас Степаненко.

Уже на 9-й минуте дончане могли открыть счет в матче, но после удара Соломона мяч попал в штангу.

Два гола именинника Мораеса принесли «Шахтеру» победу в матче с «Ворсклой», - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

На добивании последовательно пытались пробить стену из защитников - Мораес, Марлоса и вновь Соломон, а после удара Майкона мяч полетел выше ворот.

На 29-й минуте Якубу в штрафной опасно пробивал, но надежно сыграл Трубин.

А вскоре после удара Алана Патрика ворота полтавчан вновь спасла штанга.

На 42-й минуте Алан Патрика выдал на Мораеса, и нападающий «Шахтер» в день своего 34-летия забивает свой 99-й гол чемпионатах Украины.

Но именинник на этом не остановился и вскоре увеличил свой бомбардирский счет до сто голов.

На 62-й минуте Кривцов отобрал мяч у Степанюка, Патрик разогнал атаку и тончайшим пасом вывел Жуниора на удар — 2:0!

Уверенная победа «горняков» демонстрирует, что «Шахтер» выходит из игрового кризиса и еще составит конкуренцию «Динамо» в борьбе за золотые медали чемпионата.